Среда, 08 Июль 2015 16:47

Три медали Чемпионата Европы среди кадетов.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Сразу три спортсмена КДЮСШ "Школы Спорта" стали призерами Чемпионата Европы среди кадетов, 03-05.07.2015 Шилтенгейм, Франция. Виктория Собко-золото в категории до 41кг, Тихонов Богдан серебро в категории до 37кг, Ерко Владислав бронза в категории до 61кг, тренер Брунс Валерий Анатольевич.

Первый день Чемпионата Европы, в весовой категории до 37 кг вице-чемпионом Европы стал киевлянин Богдан Тихонов. На пути к медали Богдан со счетом 11:7 победил белоруса Ивана Старчанка, в четвертьфинале вырвал победу 7:6 у россиянина Георгия Попова, а в полуфинале со счетом 3:0 победил итальянца Маттиа Менгини.

В главном поединке за золото украинец встретился с азербайджанским спортсменом Бахрузом Гулузаде. К сожалению, пройти соперника не удалось, и, проиграв со счетом 8:1, Богдан Тихонов стал серебряным призером чемпионата Европы.

Во второй день, Чемпионка Мира по кадетам киевлянка Виктория Собко доказала свое мастерство и на Европе. В весовой категории до 41 кг Виктория стартовала с победы над финской спортсменкой Элисой Тойвонен 10:7, затем со счетом 11:0 разгромила россиянку Анастасию Артамонову. Соперницей по полуфиналу стала Дора Рунтич из Хорватии. С ней Виктория расправилась не менее уверенно — 9:2, и вышла в финал, где сразилась с француженкой Шарлоттой Чао, той самой, у которой отобрала золото на чемпионате мира по кадетам в прошлом году. Напомним, что в Азербайджане Виктория победила Шарлотту в финале со счетом 7:0. На этот раз бой выдался тяжелей, ведь француженка выступала дома, и получала огромную поддержку трибун. Тем не менее, родные стены не спасли ее от поражения. Наша Виктория была точнее, быстрее и сильнее соперницы, и выиграла бой со счетом 2:0, добавив к своим медалям и золото чемпионата Европы. Таким образом Собко Виктория стала самой титулованной спортсменкой в тхэквондо, обладательница двух титулов, 2014 Чемпионка Мира, Баку Азербайджан, 2015 Чемпионка Европы, Шилтенгейм Франция.

В заключительный день, в весовой категории до 61 кг киевлянин Владислав Ерко стартовал с уверенной победы 7:1 над Василисом Ктори из Кипра, а затем со счетом 22:1 разгромил Андраника Хачатряна из Армении. В полуфинале Владислав встретился с россиянином Михаилом Соколовым, и, проиграв ему всего один бал 1:0, занял третье место. В свою очередь россиянин стал серебряным призером чемпионата, проиграв в финале 1:0 французу Лилиану Клерету.

Сборная Украины в общекомандном зачете впервые вышла на третие место с результатом 3 золотых, 1 серебренная и 6 бронзовых медалей, 10 медалей Чемпионата Европы. Поздравляем с прекрасным результатом, дальнейших побед и удачи.

Брунс Валерия Валерьевна

Тренер-начальной подготовки ЦСВ «Киев-Квон»

Черный пояс 1 дан Тхеквондо ВТФ

Контакты:

Тел.: (+38)063-641-51-69
Почта: l.bruns@kkt.kiev.ua

Помочь Киев Квон

ЦСВ "Киев Квон" является неприбыльной организацией. Мы будем благодарны каждому, кто сможет оказать финансовую помощь для дальнейшего развития нашего Центра.

Информация о Киев Квон

Центр спортивного воспитания "Киев Квон" официально зарегистрирован 20 мая 2005 года. Мы проводим занятия по тхэквондо (версия ВТФ) для детей от 4 лет и старше, а также индивидульные занятия со всеми желающими.

Среди наших учеников Чемпионы Украины, призеры Европейских первенств, участники Чемпионатов Мира и различных Турниров по Тхэквондо ВТФ. Мы воспитали 3 мастеров спорта международного класса, 7 мастеров спорта Украины и более 30 кандидатов в мастера спорта.