Победа на Международных Спортивных Играх в Турции.

(2 голосов)

3 спортсмена Киевской КДЮСШ Школы Спорта, под руководством главного тренера отделения тхэквондо Брунс Валерия Анатольевича приняли участие в Международных Спортивных Играх - International Sport Games, которые прошли в Турции, г.Конья с    20-23.04.2016.

Международные спортивные игры проводятся ежегодно, в этом году были представлены около 30 стран, более 1000 участников, по видам спорта: тхэквондо, каратэ, велоспорт, легкая атлетика, тяжёлая атлетика. В тхэквондо участвовали 7 команд: Украина, Белоруссия, Греция, Германия, Азербайджан, сборная Турции, сборная г.Конья. Возраст спортсменов 2001-2004 г.р., каждую команду представляли 10 спортсменов, 5 девушек и 5 парней.

Спортсмены «Школы Спорта» показали 100% результат, все трое стали Чемпионами.

В первый день соревнований : Тихонов Богдан-45 кг, свой первый бой выиграл нокаутом у спортсмена из Азербайджана, при счёте 7:2, одержал досрочную победу, во втором раунде. Второй поединок так же досрочная победа 17:3, над спортсменом из Германии. Финал заставил понервничать , против спортсмена из Греции в основное время 0:0, и за 2 секунды до окончания боя забил в голову, победил со счётом 3:0.

Собко Виктория-47 кг, пропустила первый поединок, во втором встретилась со спортсменкой из Азербайджана, уверенно победила со счётом 9:0. Финал разгромила спортсменку из Белоруссии 8:3.

Во второй день соревнований: Ерко Владислав+61кг, первый бой досрочно одолел спортсмена из Азербайджана 12:0. Второй бой вышел на спортсмена из Германии и также уверенно выиграл досрочно 15:1, спортсмен снялся в ввиду явного преимущества. В финале встретился со спортсменов из Белоруссии , в этом упорном бою 9:9, соперники были достойны друг друга, Чемпион-61 и бронзовый призёр Чемпионата Мира+65 среди кадетов, Корея 2015. Влад проявил характер , был активнее соперника и в дополнительном раунде одержал победу по преимуществу, электронной системы.

В итоге сборная Украины с результатом 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медалей, заняла первое командное место среди парней и 2 командное место среди девушек, и в общекомандном зачете тоже 1 место. Все 10 участников сборной Украины по тхэквондо заработали медали, при этом показали высокий уровень подготовки и командный дух.

На торжественной церемонии закрытия Игр, организаторы отметили сборную Украины специальным призом «Команда открытие» .

Поздравляю всех нас с фантастическим результатом. Будем сильными!

Брунс Валерия Валерьевна

Тренер-начальной подготовки ЦСВ «Киев-Квон»

Черный пояс 1 дан Тхеквондо ВТФ

Контакты:

Тел.: (+38)063-641-51-69
Почта: l.bruns@kkt.kiev.ua

Помочь Киев Квон

ЦСВ "Киев Квон" является неприбыльной организацией. Мы будем благодарны каждому, кто сможет оказать финансовую помощь для дальнейшего развития нашего Центра.

Информация о Киев Квон

Центр спортивного воспитания "Киев Квон" официально зарегистрирован 20 мая 2005 года. Мы проводим занятия по тхэквондо (версия ВТФ) для детей от 4 лет и старше, а также индивидульные занятия со всеми желающими.

Среди наших учеников Чемпионы Украины, призеры Европейских первенств, участники Чемпионатов Мира и различных Турниров по Тхэквондо ВТФ. Мы воспитали 3 мастеров спорта международного класса, 7 мастеров спорта Украины и более 30 кандидатов в мастера спорта.